Как быть в данной ситуации и что грозит на самом деле? Поймали с кристаллами

Здравствуйте! Поймали с кристаллами, вес около 0.29. Изначально экспертизы не было, в данный момент отправили на экспертизу, прошло около месяца с момента преступления. Следователь говорит что максимум штраф 5000 или условка. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. В данной ситуации остаётся ждать приговора суда. Штраф в 5000 руб. или условка, как предположил следователь, не самый плохой приговор.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Смотря что Вам вменяют. Просто хранение и перевозку без цели сбыта? Или все таки сбыт? Если сбыт, то условного не будет. Если хранение, то нужно полное название прекурсора, чтобы посмотреть размер. от которого и будет зависеть наказание.