Какое наказание грозит по ст. 158 ч. 2?

Какое наказание грозит по ст.158 ч.2 с ущербом 40000 т руб.Имею ребёнка 2 год. 8 мес. положительную характеристику с места жительства ущерб намеренна возмещать.Ранее судима.
Ответы юристов

Если не будет рецедива, то в случае возмещения материального вреда, положительных характеристик и наличия на иждевении малолетних детей, возможно применения условного наказания...

Добрый вечер! Было бы неплохо, если бы сказали, за что судимы ранее. Но если исходить из наличия рецидива в Ваших действиях, то с учетом наличия двоих детей на иждивении, положительной характеристики, хотя бы частичного возмещения ущерба, признания вины, то скорее всего будет либо условный срок либо лишение свободы с отсрочкой исполнения до достижения ребенком 14 лет. В последнем случае, по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой статьи 82 УК РФ, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой статьи 82 УК РФ, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Поэтому советую хотя бы частично возмещать ущерб, договариваться с потерпевшим, чтобы не настаивал на строгом наказании, просить о назначении наказание с применением ч. 3 ст. 68 УК РФ (без учета правил рецидива) и ст. 82 УК РФ.