Жертва мошенничества совершила противоправные действия. Что грозит?

Если в результате мошеннических действий (обмана) жертва совершила противоправное действие, что ей грозит?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы дать ответ, необходимо знать: какое именно противоправное действие совершил потерпевший. На основании этих сведений можно дать оценку данным действиям в соответствии с уголовным законодательством.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c35309e0a5b0291571f5f963bce56146e227835e/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте

Если это были побои, которые наносились вам в момент совершения преступления, а вы защищались, то это может быть вынужденная самооборона.

Если же нет, то к сожалению жертва так же может быть привлечена к ответственности, так как самосуд у нас в жизни не допускается

Здравствуйте,

Любое противоправное действие должно квалифицироваться по соответствующей статье КоАП РФ или УК РФ.

Здравствуйте.

Чтобы дать правильную консультацию по Вашему вопросу, нужно знать какие именно противоправные действия совершил потерпевший.

В зависимости от совершенных действий потерпевшим и от наличия (отсутствия) состава административного правонарушения, уголовного преступления может быть соответственно административная или уголовная ответственность. Если был причинен моральный/материальный ущерб, будет гражданско-правовая ответственность.

Если хотите, подробнее опишите ситуацию в личных сообщениях.