Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На меня написали заявление за совращение несовершеннолетних

На меня написали заявление за совращение несовершеннолетних, после того как девушка, которая сказала, что ей 16+, попросила совершить обмен интимными фотографиями. После этого она начала вымогать деньги, угрожая выложить их в сети, а получив отказ отправила в мой город заявление, приложив видео переписки, где виден мой номер и фотография. Что мне следует говорить во время дачи показаний, спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Немного бы информации побольше от вас. Так как очень многое не написали. Кто связался с ней первой или она с вами? Где это происходило? Какой возраст у нее стоял?

Чем больше подробной информации тем макимально можно составить ответ.

Если хотите напишите на почту указанную ниже. Проконсуьтирую вас подробнее

()

Статьей 135 УК РФ предусмотрена ответственность за развратные действия, которые помимо прочего могут выражаться в демонстрации порнографических материалов лицу недостигшему 16 лет. Ответственность за данное преступление наступает с 18 лет. Исходя из описания ситуации, Вам в первую очередь необходимо доказать, что у Вас не было оснований считать, что девушке менее 16 лет. Если девушка требовала у Вас деньги, угрожая выложить Ваши интимные фото в сеть, то в ее действиях содержатся признаки вымогательства (ст. 163 УК РФ), что дает Вам возможность обратиться с заявлением в полицию. Оценить перспективу Вашего уголовного преследования по ее заявлению и выработать позицию защиты невозможно без знания деталей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи