Брат моего мужа портит имущество и избивает родственников. Как его посадить?

Здравствуйте! У моего мужа есть брат, он ворует из дома, избивает отца и моего мужа, наркоман и пьяница, сколько раз жаловались, даже на сутки не забирают. Поцарапал мне машину. Что делать, как его посадить? Говорят, что по закону ничего нельзя сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте Наталия! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту повреждения Вашего имуществабратом мужа. Если имелись факты краж , то так же необходимо написать заявления, полиция проведет проверкуи привлечет к уголовной ответственности. Когда будет суд, тольк он вправе решить вопрос о наказании в виде лишения свободы.