Подстрекательство к расправе

Здравствуйте! Если человек подговаривает другого человека, избить кого-то, что ему грозит? Можно ли его привлечь его за это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст.33 УК РФ - Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Если это лицо совершит преступение, то подсрекатель будет привлекаться как соучастник и соотвественно нести уголовной наказание.

Здравствуйте. Пока не произойдет преступление или не будет покушения на преступление никого к ответственности привлечь не смогут (например, за подстрекательство).

Буду благодарен за оценку ответа+