Что значит пока ход делу давать не будут?

Меня обвиняют в краже гуся. Было написано заявление в полицию, приезжала следственная бригада. Позднее потерпевший мне сказал что разговаривал с участковым и ход делу пока давать не будут, как бы приостановили по его просьбе. Прошло уже24 дня и всё тихо! Вопрос что это значит и чего мне ждать?
Уголовное право | село Завьялово алтайский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

ст. 76 УКРФ предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Скорее всего, потерпевший написал заявление о прекращение дела в связи с примирением сторон.

Кроме того, согласно ст. 208 УПК РФ

Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

Удачи. Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Срок рассмотрения заявления 10 суток. Имеет важность стоимость гуся, возможно, она меньше чем требует закон и вынесен отказной материал.

​