Что мне светит по ст. 228 ч. 1? Ранее не привлекался

Нашел свёрток и положил в карман не зная что это. Остановили ДПС и изъяли. В итоге оказалась это скорость весом 0.31. Возбудили дело по ст. 228 ч. 1. Ранее за наркотики не привлекался. Что ждать, подскажите?
Ответы юристов

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Что у Вас с адвокатом? Вину признали?

Здравствуйте!

Все зависит от Вашей позиции и обстоятельств дела.

Так, не смотря на то, что Вы ранее к уголовной ответственности не привлекались, от судимости уйти вряд ли получиться. Не исключено, что в Вашей крови нашли следы как вы называете "Скорости".

При этом, обращаем Ваше внимание, что возбудить уголовное дело могут по 1-ой части статьи 228 УК РФ, а в суд может быть направлено по другой части этой статьи или по другой статье, связанной с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ.

"Что светит" - сейчас сказать невозможно, тем более в отсутствии полной информации по делу.

Для детальной консультации рекомендуем обратиться на консультацию к практикующим адвокатам в Вашей местности, а не искать «чуда» в интернете.

Адвокат поможет Вам не только выбрать позицию по делу, но и в случае заключения с ним соглашение на оказание юридической помощи, будет участвовать в следственных действиях, что в итоге благоприятным образом отразиться наказании.

При необходимости Вы можете обратиться к нам ИНДИВИДУАЛЬНО!

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ, СПАСИБО!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Добрый день!

Есть шансы уйти от ответственности для этого необходимо не давать показаний без адвоката. Настаивать на том, что вы собирались сдать найденный пакет в полицию, в этом случае к ответственности не ппривлекут. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Если уголовное дело пойдёт в суд с обвинительным заключением по указанной вами части статьи, то вам светит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере. Возможно условно, если в суде себя хорошо поведёте, раскаявшись в содеянном. Положительные характеристики и отсутствие судимости будут плюсом. Ваше утверждение "Нашел свёрток и положил в карман не зная что это" не сработает. Эта уловка стара как мир. Ей никто не поверит, имея ввиду, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. У вас спросят, а вы не боялись положить в карман свёрток с бомбой? Сейчас их много валяется. Лучше откажитесь от этой затеи, будьте искренними. Иначе отношение к вам ухудшится.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.