Написали на меня заявление о мошенничестве из-за некачественных услуг

Здравствуйте, давайте я вам всё распишу и если вам не составит труда объясните)

В общем начиналось всё где то в мае 2015 так как я занимался сферой веб-программирования, я взялся за заказ где нужны было продвинуть сайт, я получил оплату написал расписку и так 3 месяца, но в конце третьего месяца мне сказали что всё не так, когда я посмотрел оказалось что первый месяц всё было хорошо а потом нет, они это заметили тоже в последний месяц и сразу мне сказали, в расписки я не писал какие то критерии и тд, тупо что получил деньги сколько и за что, но без подробностей, после по личным причинам я не мог выйти с ними на связь, и они написали заявление как мошенничество, хотя я не кидал и их ведь работал, в полиции уже всё обговорили и они не дали мне каких либо условия на повторные услуги сразу лишь на возвращение средств, за 2-3 месяц, т.к первый был хорошо, я согласился и написал там расписку что верну всё, но вот пока возможности нету, а срок подходит, что может и как будет и может быть, есть некоторые моменты ( я живу на съемной квартире, мать инвалид а я её опекун, мне 19 лет, не работаю)
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. Никакого мошенничества здесь нет. В некачественных услугах мошенничества не бывает. Обыкновенный производственный риск. Сделали что-то не так. Заказчику не понравилось. Ну и продолжайте дальше работать. Если заказчик решил отказаться от ваших услуг, то вам надо вернуть деньги, на что вы согласны. Обычные гражданско-правовые отношения. Никто вас судить не будет. Нет денег, вернёте, когда будут. Если заказчик не согласится перенести срок возврата на более позднюю дату, то у него возникает право на обращение в суд.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Дмитрий! Согласна с коллегой. Никакого состава преступления нет, обычные гражданско-правовые отношения.

Здравствуйте уважаемый Дмитрий, по существу заданного Вами вопроса с Вашего позволения отвечу кратко: В Ваших действиях не усматривается признаков ни события ни состава преступления. Если в отношении Вас написали заявление по факту мошенничества по причине предоставления некачественных услуг-это как минимум смешно. Автоматом будет вынесен отказной материал за отсутствием в Ваших действиях события преступлени, предусмотренного ст. 159 УК РФ,

Удачи Вам!