Пропала кредитная карта, с нее сняли средства через интернет

Здравствуйте! У меня пропала кредитная карта, с нее сняли средства через интернет. Полиция хоть и заведено уголовное дело помочь не может, банк накручивая проценты требует погасить задолженность. Деньги не брал ни копейки. Как быть? ПРОШУ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ВОПРОС!
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу могу пояснить кратко: к сожалению, если даже у вас тайно похитили кредитную карту и сняли с нее денежные средства, котроыми Вы не успели даже воспользоваться, никак не повлияет на требование банка о возврате денежных средств, вверенных вам по договору. Если Вам нечеим гасить задолженность, сообщите об этом банку в письменном или электронном виде, что тоже врядли как то может повлиять на пресинг, который они со врременем устроят, поэтому смените сим и ждимте решения суда с фиксированной суммой задолженности. Потом в рамках Исполнительного производства будете гасить частями сумму долга по ИП. Но есть и вариант, что банк в отношении Вас вообще не подаст исковое в суд, такая практика тоже существует. Коллекторов бояться не надо, это олухи и то, что показывают о их полном беспределе, случаи единичные и не носят массового характера.

Договаривайтесь с банком о реструкторизации, хоть как-то снизит нагрузку...