Продавец украла деньги и товар

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня в магазине работал продавец. Хозяйка я. Работали мы вдвоём 4 через 4 дней. В день инвентаризации продавец не пришла на работу пропала, отключив сотовый телефон. Продавец работала по временному договору. Отработала около 3 месяцев. При проведении инвентаризации я выяснила что недостача составила около 20000 р. Записи всех приходов-продаж товара фиксировались в рабочей тетради. Да еще и лист из тетради с наименованием товара который она брала для себя вырван. Как мне правильно поступить в данной ситуации.
Ответы юристов

Добрый день! В данной ситуации самый лучший вариант обратиться в органы внутренних дел с заявлением, полиция проведет проверку по факту исчезновения денежных средств от вас и всех работников возьмут объяснение и примут процессуальное решение в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Наталия! Хорошо, что она была оформлена – обращайтесь в полицию с заявлением пускай проводят проверку.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день, Наталия! У Вас должна быть копия ее паспорта. В нем есть адрес регистрации и по адресу можно найти продавца или указать в заявлении в полицию. Но доказать, что продавец украла деньги Вам будет очень и очень сложно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!