Стоит ли писать заявление в полицию?

Примерно год назад меня избили, но я никуда не обращался и теперь мне угрожают те люди, стоит ли писать заявление в полицию и как его составить и подать?
Ответы юристов
Писать в любом случае стоит...., даже если конкретных мер в виде возбуждения УД не последует. Заявление пишется в произвольной форме, на имя начальника ОВД Вашего района. Пишите в двух экземплярах - один адресату, другой - с отметкой о получении долж. лицом остается у Вас.

Если написать заявление, а факты которые в нем изложены подтвердить не получится, т.к. прошло немало времени, то тогда возможно привлечение к уголовной ответственности Вас по 306 статье УК РФ, за ложный донос. Кроме того угрозы убийством или нанесения тяжких телесных повреждений образуют самостоятельный состав преступления по ст.119 УК РФ. Может лучше подумать о привлечении за это новое преступление (если такие угрозы были).

Здравствуйте. Для начала оцените, для чего вы это делаете. Если есть смысл и вы считаете что давление можно оказать двигаемся дальше. Какой тяжести вред здоровью вам был причинен? Имеются ли справки из мед. учреждений? Можно ли подтвердить факт иным образом, в т.ч. свидетельскими показаниями? Угроза в чем выражается и в связи с чем угроза? Ответив на эти вопросы можно наметить хоть какие-то идеи и двигаться дальше.

С уважением, М.С.