Стал ли я жертвой аферистов?

Здравствуйте, мне предложили помочь взять кредит. Попросили отправить им данные паспорта и снилса. Мне пришло вот такое смс. Что это значит?Ввод пароля (передача пароля представителю НПФ) означает:

- согласие на обработку персональных данных;

- присоединение к регламенту удостоверяющего центра;

- формирование ключа электронной подписи;

- выпуск сертификата ключа проверки электронной подписи;

- хранение ключа электронной подписи до его уничтожения;

- желание осуществить регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации;

- согласие использовать ключ электронной подписи при получении необходимых государственных услуг;

- подписание досрочного заявления о переходе в НПФ;

- уничтожение ключа электронной подписи;

- подтверждение получения Руководства по обеспечению безопасности использования квалифицированной электронной подписи и средств квалифицированной электронной подписи.

- мне известно, что при досрочном переводе средств пенсионных накоплений в следующем году мной будет потерян инвестиционный доход за период с даты последнего расчета гарантируемой суммы средств пенсионных накоплений;

- мне известно, что моим текущим страховщиком из средств моих пенсионных накоплений будет вычтена сумма отрицательного инвестиционного результата, полученного им за период с даты последнего расчета гарантируемой суммы средств пенсионных накоплений.

Ознакомиться с копией сертификата ключа проверки электронной подписи, а также узнать статус досрочного заявления можно по ссылке: https://....ru/
Ответы юристов

Обычно такие данные (персональные данные) передаются при встрече. Да, на рынке есть кредитные брокеры, которые могут содействовать в получении кредита. Но... как правило, заключается договор сопровождения и все действия происходят при личных встречах. Говорить о составе мошенничества пока рано, реального ущерба не причинино. Со своей стороны я бы не советовал продолжать отношения с этой "организацией".