Вопрос по травматическому оружию - законна ли доработка?

Здравствуйте! Вопрос по травматическим пистолетам. Есть пистолет МР-79-9тм. На стволе есть вдавленности, образующие во внутренней части "зубья", исключающие возможность стрельбы металлическими предметами. Ствол низкого качества. При использовании патронов, указанных в заводской инструкции, ствол рвет, раздувает в местах вдавленностей. С целью предупреждения раздутия ствола, в интернете рекомендуется доработать вдавленности на стволе (запаять оловом, холодной сваркой и т.д.) и надеть самодельную втулку на ствол. Данные манипуляции производятся на наружней части ствола. Во внутренней стороне ствола никаких изменений не производится, геометрия "зубьев" не меняется, возможность стрельбы металлическим предметом не появляется. Законна ли данная процедура?
Ответы юристов

А вот здесь без специальных экспертных познаниях сказать невозможно. Вопрос, что это будет после доработки - оружие самообороны (газовое, пневматическое и т.п....) или боевое, с возможностью стрельбы боевыми снарядами и причинения летального исхода. Это может установить только экспертиза...

Здравствуйте,

Скорее всего такая процедура допустима (конструктивные изменения в процесс использования боеприпасов вноситься не должны), однако однозначно сказать об этом можно только при экспертизе оружия после доработки.