Ст. 159 ч. 3 - возможно ли примирение сторон и отмена уголовного дела?

Заведено уголовное дело по ст.159 ч.3 на директора школы. Возможно ли примирение сторон и отмена уголовного дела? Можно ли в этой ситуации остаться в образовании?
Уголовное право | Южноуральск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нет, не возможно. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, относится к тяжким преступлениям. Уголовное дело соответственно не прекращается.

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Остаться в образовании не представляется возможным. К сожалению! Если, конечно, будет обвинительный приговор.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Если признают виновным директора, то тогда не получится работать в образовании, если оправдательный, то тогда конечно все в порядке будет и можно продолжать работу.Примирение сторон в этом случае не допускается, равно как и отзыв заявление и закрытие дела, в том случае если обстоятельства доказаны.