Мошенничество поставщика и теперь меня самого обвиняют в мошенничестве

Здравствуйте! Открыл магазин электроники, принимал заказы и поставщик отправлял товар. Но недавно после того как я ввёл для оплаты товара номер карты и пин код, у меня сняли все деньги. Но проблема в другом, теперь покупатели требуют деньги назад. Но денег теперь нет вообще и виноват то не я как бы в этом, обманул же поставщик. Теперь меня обвиняют в мошенничестве, но я даже не думал обманывать людей, а вот поставщик меня обманул... Как теперь быть? Хотят подать заявление в полицию, буду ли я виноват в этом случае?

ПРОЧИТАН
Ответы юристов

Добрый день!

Я Вас правильно поняла, покупатели деньги заплатили, а товар не получили? И денег не могут получить обратно? Если так, то их сложно упрекнуть в том, что люди хотят обратиться в полицию - нарушены их интересы.

Вам же я рекомендую обратиться самому в правоохранительные органы, если Вы считаете, что поставщик Вас обманул. И максимально подробно изложите ситуацию. Если есть на руках какие-либо доказательства, то предоставьте их правоохранительным органам.

Кроме того, из текста Вашего обращения мне не совсем понятно, каким образом "ушли " Ваши деньги. Возможно, это результат мошеннических действий со стороны третьих лиц (достаточно распространенное явление сейчас). Это обстоятельство не помешало бы выяснить.

Уважаемый Аноним. Обращайтесь в полицию. Здесь, похоже, вы жертва мошенников. Проверка может быть в только в компетенции правоохранительных органов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Вам следует обратиться в полицию, написать заявление о мошенничестве поставщика.