Директор хочет обратиться в полицию из-за долга в кассе

Добрый день. У нас такая ситуация. Мой муж взял из кассы с работы деньги. Договорился с директором, что отдаст всю сумму в течение 2 месяцев. Фирма не платила зп и, так как он писал заявление на увольнение, он ушел с работы. Сейчас директор грозит, что если до понедельника не вернет эти деньги, то он пойдет в полицию. Что грозит моему мужу, если директор обратится в полицию?
Ответы юристов

Здравствуйте, да ничего не будет и это понимает директор тоже, просто запугивает, факта кражи ведь нет и вообще каких либо доказательств отом, что муж с позволения директора взял денежные средства из кассы тоже нет, поэтому, если общение приняло уже тон запугивания, то можете вообще принять позицию полного неведения. О каких деньгах идет речь ? Вообще не понятно. Как то так.

Удачи ВАМ.

Добрый день, по существу данного вопроса могу пояснить следующее, вам не о чем беспокоиться, так как доказательств кражи у работодателя нет, поэтому врят ли возбудят уголовное дело. Вы в любом случае можете подкрепиться свидетельскими показаниями договора между вашим мужем и работодателем о долге, если конечно есть свидетели, на всякий случай. Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.