Возвращение краденого у полиции

У меня украли колеса с дачи. Я не писал заявление в полицию, так как думал сам найду злоумышленников. Сейчас полиция нашла схрон ворованных вещей, в том числе и мои колеса. Как я могу забрать свои колеса у полиции?
Ответы юристов

Идите и доказывайте, что их у Вас украли...., а заявление не написали потому, что надеялись сами найти.

Уважаемый Николай! Скорее всего, в настоящий момент данные предметы являются вещественными доказательствами по уголовному делу. Вещественные доказательства, предметы, ценности и документы, подлежащие возврату их владельцам, хранятся до вступления приговора (постановления, определения) суда в законную силу, а в случае приостановления или прекращения уголовного дела на стадии досудебного производства - до момента истечения нормативных сроков хранения дела.