Возможно прекращения уголовного дела по ст. 112. ч. 1? Я под надзором

Здравствуйте! Возможно прекращения уголовного дела по ст. 112. ч. 1 если я под надзором? Я не бил человека, но по какой-то причине на меня на писали заявление! И возбудили уголовное дело по ст. 112.ч. 1.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, возможно. Но нужно заявление от потерпевшего и согласие на это органов прокуратуры.

Здраствуйте, прекращение уголовного дела возможно только в суде и то если вина в отношении Вас органом дознания будет доказана.

Здравствуйте. В связи с тем что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности и в настоящее время имеете не погашённую судимость уголовное дело/ преследование в отношении Вас можно прекратить только в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления или отсутвием события преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ, а также Вашей не причастности к его совершению. Свою не виновность Вы можете доказывать совместно с защитником путём направления в адрес должностного лица Органа предварительного расследования ходатайства о производстве следствнннвх и процессуальных действий: например допроса свидетелей, изъятия записей с камер видеонаблюдения и т.д., а также при допросе выражая свою позицию и версию произошедшего.

Здравствуйте. Прекращения может быть по ст. 112 УКРФ только в суде по применению сторон. Данное заявление потерпевший может написать как в полиции так и в прокуратуре а в дальнейшем и в суде. Статья 25 УПК РФ. Примерения сторон