Статья 159.1 или хуже?

Если я подал в анкете при оформлении кредита в 400 тысяч р. Недостоверные сведения о работодателе (потом прошло банкротство), потом банк выяснил, что не было пенсионных отчислений от "работодателя", что мне грозит по максимуму?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Тут вообще нет уголовной ответственности. Вас просто пугают. Это гражданско-правовой спор, пусть обращаются в суд

Здравствуйте.

Если Вы оплачиваете кредит, задолженности нет, ущерб банку не причинен и ответственности здесь нет.
Ответственность будет только если не будете платить. Могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ.

Здравствуйте. Если Вы платите по кредиту. А отчислений нет в пенсионный фонд. Вам лично бояться не зачем Вас не привлекут по статье 159. 1 УК РФ. А Руководителя Вашего предприятия могут привлеч к уголовной ответственности. В Вами закон не нарушен. Просьба уходите с данного предприятия.