Ч. 1 ст.157. Могу ли я рассчитывать на условное наказание?

3 судимость по алиментам, сумма значительная, новая супруга в декрете, на иждивении малолетний ребенок, могу ли я рассчитывать на условное наказание?
Уголовное право | Петропавловск-камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Условное наказание назначается судом, если он придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Вам грозит наказание в пределах санкции ст. 157 УК РФ:

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Обычно реального лишения свободы за это не назначают, а вот исправительные работы вполне могут быть.

Здравствуйте. Согласно судебной практике РФ. Обычно по данной статье суд Выносит решение к условному сроку либо принудительными работами. Бывают случаи если гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности по различным статьям тогда суд может включить прибавить срок, но это бывает крайне редкие случаи.