Мошенники оформили на меня кредиты. Как оспорить?

Здравствуйте! На меня обманным путем мошенниками были оформлены два потребительских кредита на общую сумму 600 тыс. руб через онлайн банк, под их психологическим действием я им назвала свои пароли и коды. Эти кредитные средства были сразу же слиты с моей карты маэстро и переведены в интернет-магазин максимаркет, Банк отказал в возврате денежных средств. В полиции ведется расследование, но вряд ли оно увенчается успехом. Теперь я пенсионерка вынуждена платить кредит, но ведь я не пользовалась этими деньгами. Возможно ли оспорить эти операции с денежными средствами, ведь я никакие услуги не получила, хотя оплата прошла?
Уголовное право | Димитровград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Рита!

Если по факту мошенничества в полиции возбуждено уголовное дело и проводится расследование, Вам придётся потерпеть до окончания расследования дела. Старайтесь быть на связи с следователем, который расследует дело. До окончания расследования дела Вы не сможете оспорить эти операции.

Здравствуйте Рита! Оспорит врядли Вы сможете поскольку сами назвали пароли и коды мошенникам. Единственный вариант это установение этих мошеннкиов полицией в рамках уголовного дела и взыскание с них причиненного материального ущерба.Поэтому Вам нужно взаимодействовать со следователемв чьем производстве находится уголовное дело, чтобыон выполнил все следственные действия и прня всемеры направленне на установение преступников, иного выхода нет.