Можно убрать запись что был подследственным?

Добрый день. В базе МВД, у меня имеется запись подследственный. Эта информация убирается по истечению определённого срока или нужно самому ходить в какие то инстанции или совсем не убирается?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Она навсегда остаётся, по сути. Лет на 30 точно. Ничего не сделать

День добрый!Нет не убирается из ИЦ МВД.

Здравствуйте, уважаемый Икрам! К сожалению, данная информация сохраняется надолго. Тем не менее, Вы вправе обратиться в ИЦ МВД РФ об изъятии ваших данных из информационной базы.

Согласно статье 4.6 КоАП РФ: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здраствуйте, если вы привлекались к уголовной ответственности то в базе остаются о данном преступлении на длительный срок. Если вы хотите официально устроиться на работу и необходимо предоставить работодателю справку о судимости, то в ней будет стоять запись ранее привлекался. Зависит все от сроков погашения судимости, либо ранее судим либо ранее привлекался, удачи