Брат подал заявление в полицию об угрозах

Здравствуйте! После смерти моих родителей мы с семьёй начали смотреть за домом в деревне. Но когда туда приезжают мои сёстры, к ним приходит живущий в другом доме наш брат, и угрожает им, при детях, и пытался душить. Когда они мне об этом рассказали, я позвонил ему и сказал, что если он хоть на шаг подойдёт хоть к одной из них, я приеду и разобью ему морду. Он сказал, что записывает все разговоры и скинул телефон. И сегодня подал на меня заявление в полицию, за угрозы. Как мне поступить?
Ответы юристов

А поступить надо следующим образом, писать заявление в полицию на него. привлекать свидетелй и участников. Говорить что такое продолжается систематически. Прохода не дает. будет что называется "на карандаше" в полиции и при любом рукопрекладстве вызывайте полицию. по деревне должен быть свой участковый который должен будет провести с ним беседу. Сам можете не боятся нечего. а на вопрос почему раньше не подавали отвечайте что вроде как и родственник и т д. пока что схема довольно таки проста.