Отказ по заявлению об оскорблении. Можно ли привлечь за клевету?
Здравствуйте! Подскажите, на меня подали заявление в полицию за оскорбление, но полиция и прокуратура вынесли отказ. Могу ли я подать на основании отказа на клевету на этого человека?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, не можете. Обращение в правоохранительные органы не является клеветой