Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель угрожает полицией если не оплатим недостачу

Здравствуйте! Я работала в магазине две недели, уволилась! Через неделю после меня уволилась моя напарница! Ещё через неделю, наша работодатель начала ездить на работу к моему мужу и угрожать, что если мы не оплатим недостачу, то она пойдёт в полицию или наймет бандитов и нам не поздаровиться! Работали неофициально и без договора материальной ответственности, магазин не большой, такой недостачи за две недели не могло быть! Как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Лидия!

Пусть идёт куда захочет. Оснований требовать от Вас что-то у нее нет. Если ещё раз приедет к мужу, то пусть он запишет ее на мобильный телефон, а потом можно обращаться в правоохранительные органы по факту угроз и оскорблений.

()
Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
()

Пишите в прокуратуры и в полицию.

()

Здравствуйте!

Предоставьте Вашему "потенциальному" работодателю обращаться, хоть в полицию, хоть в суд. Он сам нарушил не только трудовое законодательство, но и уголовное. Если он будет продолжать угрожать Вам и Вашему мужу, необходимо обращаться с заявлением в полицию. Заручитесь доказательствами угроз. Запишите его угрозы на диктофон телефона.

УПК РФ Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: