Могу ли забрать заявление? Муж нанес ножевое ранение

Здравствуйте! Бывший супруг случайно порезал ногу ножем. Написала заявление. Примирились. Хочу забрать заявление. Что можно сделать в этом случае? Суд. Мед. экспертизу не проходила.
Ответы юристов

День добрый! Да можно.Если произошло примирение сторон: Забрать заявление из полиции за примирением сторон означает, что потерпевший договорился с человеком, причинившим ему вред, о моральной компенсации, выплате иных денежных средств.

Здраствуйте, можно написать заявление о прекращении рассмотрения материала проверки, так же можете написать в заявлении что от прохождении судебно-медицинской экспертизы отказываетесь, удачи