Что грозит племяннице за кражу денег у меня?

Моя племянница (15лет) будучи у меня дома из кармана вытащила 10000р и ушла. Чуть позже я обнаружила пропажу денег. Вызвала полицию и написала заявление. Ночью она появилась в соцсетях и просила прощения и обещала вернуть деньги. Мы договорились о встрече, но на встречу она не пришла. Хочу узнать какое наказание ей грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего ей грозит ч. 1 ст. 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Елена (19.06.2016 в 08:00:33)
спасибо за ответ. я вам очень благодарна

В силу возраста племянница никакого наказания она не получит, то есть она будет привлечена к уголовной ответственности с освобождением от наказания и применением принудительных мер воспитательного воздействия. Кроме того, Вы можете примириться и прекратить уголовное дело. для этого родители племянницы должны полностью возместить Вам причиненный ущерб.