Сестра хочет оклеветать и написать заявление в полицию о нанесении побоев

Здравствуйте! Меня зовут Тимур, мне 20 лет. Моя сестра хочет оклеветать меня и написать заявление в полицию о нанесении побоев ей и ее дочери, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Тимур. Какие доказательства имеются, что побои нанесли вы? Или она считает, что стоит ей только написать и вы пойдёте по этапу? Если никаких доказательств нет, то предупредите сестру, что если она напишет заявление, то по окончании проверки получит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого вы напишите заявление о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и клевету и предъявите исковые требования о компенсации морального вреда. Для этого у вас будут все основания. Если сестра умница, то откажется от этой затеи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.