Длительное свидание в ИК - может ли претендовать гражданская жена?

Здравствуйте. Мой молодой человек находить в ик. Мы не расписаны, но меня внесли в его дело как гражданскую жену. Могу ли я в этом случае претендовать на длительное свидание?
Ответы юристов

Доброго времени суток.

Да могут предоставить, если ему положено, если он не имеет взысканий. Только возьмите все необходимые документы. Согласно ст. 89 УИК РФ осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Буду благодарен за оценку.

Добрый день, вам конечно могу предоставить длительное пребывания с осужденным , но также будут вправе и отказать ,так как вы гражданская жена.

Здравствуйте,

В соответствии с УИК РФ устанавливается строго определенное количество краткосрочных (6 в год) и долгосрочных свиданий (4 в течение года согласно ст. 125 УИК РФ).

При этом право на их получение имеют любые родственники или близкие лица, получившее соответствующее разрешение от начальника ИК в предоставлении права на такое свидание. Опять же тут многое будет зависеть от самого осужденного, его характеристики и соблюдения им условий отбытия наказания. Длительное свидание может предоставляться как на 3 так и на 5 суток.

Добрый день!

Лучьше стоит вам расписаться с ним в органах ЗАГС во избежании недоразумений.