Имеет ли муж право отбывать условное наказание в стране, где прописан рядом с семьёй?

Здравствуйте! Мой муж, гражданин России, был арестован и получил условный срок 3 года. Знаю, что по закону он не имеет право в течении этого срока пересекать границу страны. Но сам он житель Германии - и жена и дети так же живут в Германии. Был задержан во время своего нахождения в России по делам. Немецкого гражданства у него нет. Имеет ли он право отбывать условное наказание в стране, где прописан рядом с семьёй?
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Он гражданин РФ, осужден по законам РФ и исполняться наказание будет на территории РФ.