Меня обманули, что делать.

Мошенники сняли деньги с карты обманом, представились представителями банка. Что делать?
Уголовное право | п.циммермановка.Хабаровский кр | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Что делать? Обратитесь в полицию с письменным заявлением, описав подробно всю ситуацию, с просьбой установить мошенников и помочь возвратить Вам похищенные деньги. Другого пути возврата денег у Вас нет.

Добрый день Марина!

Пишите заявление в полицию, прикладывайте все докказательства, которые у Вас имеются. Дальше все зависит от действий правоохранительных органов. Если уголовное дело будет возбуждено, Вас признают потерпеешей и гражданским истцом; тогда есть вероятность вернуть деньги назад.

Здравствуйте.

Срочно пишите заявление в полицию. Чем быстрее обратитесь, тем больше вероятность, что их найдут.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами. Немедленно обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях.

4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению;

10) осуществлять оперативно-разыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности, а также в иных целях, предусмотренных федеральным законом;

12) осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении.

Здравствуйте

Вам следует подать претензию банку, возможно они смогут этот платеж заморозить и вернуть вам деньги, все это нужно делать в течении суток. Если уже поздно, то только в полицию вам придется обращаться