Работа в политике - могут ли отказать?

Я состою в партии, на момент вступления я написал "не судим" как оно и есть, но на сегодняшний день меня выдвигают кандидатом в депутаты, могут ли мне отказать в выдвижении? (осуждён сразу по ст 222 и 228 обе хранение в мае 2007 года на 4 года условного срока).
Ответы юристов
Здравствуйте Вас могут допустить. Как правило вы сами подаете документы, чтобы вас выдвинули в кандидаты в депутаты. Но если вы подадите недостоверные документы, тоесть укажите что не судимы, то могут отказать. Данные проверяются абсолютно все, не только налоговая декларация, но и судимость и, где работали итд итп. Если информация будет достоверная, она будет указана на общем обозрении граждан на плакате с кандидатами. Что касаемо партии, то тут придется уже с ними решать этот вопрос. И смотря какая партия. Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Статья 33. Условия выдвижения кандидатов 2.1. Если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи, указываются сведения о судимости кандидата, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.

Здравствуйте. Согласно ч.2.1 ст.33 ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении указываются сведения о судимости кандидата, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.

Могут допустить, но могут и не допустить.