Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошенники взяли онлайн кредит на меня.

Здравствуйте! Продавала матрац на авито, позвонил человек представился сотрудником соц защиты, сказав, что им матрас нужен на запчасти поэтому цена их полностью устраивает и так как сам он далеко, сказал, что их курьер сейчас у нас в городе и что мне нужно только подъехать к терминалу и все, он перечислит деньги, я их снимаю и отдаю чек и матрас курьеру, так как чек нужен им для отчетности. Пока я ехала к терминалу он попросил номер карты, сказав, что номер телефона не пойдет у них работают только с номером карты. Подъехала я к терминалу, набрала покупателя как я думала, он попросил проверить мой баланс - я проверила ничего не пришло, тогда он попросил ввести разовый номер телефона потому что у них якобы глючит система, и я ввела. Все это время он был на связи, в итоге мне приходит 140 тысяч, и он не отключаясь говорить простите мы нечаянно перевели вам 140 тысяч. Верните их. Я как-то верю, все-таки соц. защита и беру все до копейки возвращаю, и у меня сразу блокируется карта. А он так и висит на линии просит другую карту ссылаясь на то, что это у нас какие-то неполадки. И в этот момент мне приходит SMS, что я взяла кредит на сумму 140 тысяч, к выплате 180, взяли на 60 месяцев. Теперь не знаю, что мне делать. И как так сбербанк мог без меня дать такую сумму, точнее без моего личного посещения банка.
Ответы юристов
()
Доброе утро! Это были мошенники, срочно обращайтесь в полицию с заявлением, расскажите им все как было, приложите имеющиеся у Вас доказательства (принесите телефон,где все отражено по переводам, предоставьте свидетельские показания, при наличии).
()

Добрый день.

Вам нужно обращаться в полицию, писать заявление по факту мошенничества.

()

Здравствуйте. Авито кишит мошенниками. Сколько раз везде говорят, не называйте свои данные незнакомым по звонкам. Вы верите, что всё-таки соцзащита. У звонившего даже лба не видно, на котором было бы написано, что он из соцзащиты. В следущий раз вам министр финансов позвонит и скажет, что вы выиграли миллион и для его получения надо 120000 руб. налога перевести. Вы также поверите? Как можно по телефону верить. Обращайтесь срочно в полицию.

()

Добрый день. В данном случае необходимо обратиться в полицию и в прокуратуру. Вы нарвались на мошеннииков.

Так же постарайтесь уведомить об этом сам банк, в котором вы брали кредит, это очень важно, так как в этом случае подключается служба безопасности Банка и может отследить транзакцию по денежному переводу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: