Мошенники взяли онлайн кредит на меня.

Здравствуйте! Продавала матрац на авито, позвонил человек представился сотрудником соц защиты, сказав, что им матрас нужен на запчасти поэтому цена их полностью устраивает и так как сам он далеко, сказал, что их курьер сейчас у нас в городе и что мне нужно только подъехать к терминалу и все, он перечислит деньги, я их снимаю и отдаю чек и матрас курьеру, так как чек нужен им для отчетности. Пока я ехала к терминалу он попросил номер карты, сказав, что номер телефона не пойдет у них работают только с номером карты. Подъехала я к терминалу, набрала покупателя как я думала, он попросил проверить мой баланс - я проверила ничего не пришло, тогда он попросил ввести разовый номер телефона потому что у них якобы глючит система, и я ввела. Все это время он был на связи, в итоге мне приходит 140 тысяч, и он не отключаясь говорить простите мы нечаянно перевели вам 140 тысяч. Верните их. Я как-то верю, все-таки соц. защита и беру все до копейки возвращаю, и у меня сразу блокируется карта. А он так и висит на линии просит другую карту ссылаясь на то, что это у нас какие-то неполадки. И в этот момент мне приходит SMS, что я взяла кредит на сумму 140 тысяч, к выплате 180, взяли на 60 месяцев. Теперь не знаю, что мне делать. И как так сбербанк мог без меня дать такую сумму, точнее без моего личного посещения банка.
Ответы юристов
Доброе утро! Это были мошенники, срочно обращайтесь в полицию с заявлением, расскажите им все как было, приложите имеющиеся у Вас доказательства (принесите телефон,где все отражено по переводам, предоставьте свидетельские показания, при наличии).

Добрый день.

Вам нужно обращаться в полицию, писать заявление по факту мошенничества.

Здравствуйте. Авито кишит мошенниками. Сколько раз везде говорят, не называйте свои данные незнакомым по звонкам. Вы верите, что всё-таки соцзащита. У звонившего даже лба не видно, на котором было бы написано, что он из соцзащиты. В следущий раз вам министр финансов позвонит и скажет, что вы выиграли миллион и для его получения надо 120000 руб. налога перевести. Вы также поверите? Как можно по телефону верить. Обращайтесь срочно в полицию.

Добрый день. В данном случае необходимо обратиться в полицию и в прокуратуру. Вы нарвались на мошеннииков.

Так же постарайтесь уведомить об этом сам банк, в котором вы брали кредит, это очень важно, так как в этом случае подключается служба безопасности Банка и может отследить транзакцию по денежному переводу.