Могу ли я написать заявление на угон по восстановленной страховке?

Здравствуйте! Купил машину 26 июня и не хватало времени поставить на учет. Ездил с пакетом документов птс, сорка на прошлого хозяина, ДКП и страховкой в графе собственника указан я. Сегодня угнали машину со всеми этими документами. Могу ли я написать заявление на угон по восстановленной страховке в графе собственника указан я?
Ответы юристов

Здравствуйте Павел! Конечно можете, даже нужно обратиться с заявлением не об угоне а о хищении авто.