Злоумышленники завладели моими паспортными данными.

Злоумышленники завладели моими паспортными, снилс и инн данными. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Без вашей подписи и подлинника будет сложно ими воспользоваться.Если мошенники узнали паспортные данные, то ваша защита – обращение в органы правопорядка или Роскомнадзор. Самый простой способ – подать заявление в прокуратуру, где обязаны возбудить дело и установить виновных в разглашении информации. В ходе расследования прокурор сам обратится в Роскомнадзор, чтобы там приняли меры по удалению информации о вас из открытых источников, если она туда попала. В крайнем случае можно все заменить

Здравствуйте! Конеченоже неприятная ситуация. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением об этом либо обратиться в миграционную службу с заявлением об утере поаспорта, оплатить госпошлину и получить новый паспорт.