Судимость в Казахстане. Будет ли у меня судимость в РФ?

Здравствуйте! В 2016 году меня осудили в Казахстане на 4 месяца лишения свободы в колонии поселения, нарушение пересечения границы. Я гражданин РФ, будет ли у меня судимость в РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Данная судимость в РФ не будет считаться. Вы будете юридически не судимым.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Если судимость не погашена, то она будет действовать и на территории РФ в силу международных соглашений. Если же погашена, то судимости не будет.

Судимость не будет биться в базе данных ИЦ. А соотвественно, если вы сами не скажите, следователь не узнает) А это его дело, устанавливать данные характеризующие вашу личность)