Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9751 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судимость в Казахстане. Будет ли у меня судимость в РФ?

Здравствуйте! В 2016 году меня осудили в Казахстане на 4 месяца лишения свободы в колонии поселения, нарушение пересечения границы. Я гражданин РФ, будет ли у меня судимость в РФ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Данная судимость в РФ не будет считаться. Вы будете юридически не судимым.

Буду благодарен за оценку ответа+

()
Здравствуйте,

Если судимость не погашена, то она будет действовать и на территории РФ в силу международных соглашений. Если же погашена, то судимости не будет.
()

Судимость не будет биться в базе данных ИЦ. А соотвественно, если вы сами не скажите, следователь не узнает) А это его дело, устанавливать данные характеризующие вашу личность)

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Характерные признаки соучастия: субъективные Еще статьи