Ложные обвинения. Могу ли обвинить в клевете?

Работаю водителем на самосвале. Начальник охраны предприятия ложно обвиняет меня в том, что я сливаю дт. Но доказательств у него никаких нет, да и быть не может. Потому, что я ни капли не сливаю. Он говорит, что у него есть фото и видео слива. Но показывать отказывается. При этом он написал докладную ген. директору. Что мне делать уже не знаю. Опять высчитают с з/п ни за что. Могу ли я обвинить его в клевете?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, можете. Заявление о клевете надо подавать в полицию. Высчитывать из заработка без Вашего согласия работодатель не имеет права. Вы можете обжаловать его действия в трудовую инспекцию.

Добрый день! Данный вопрос решается, через подачу письменного заявления в адрес работодателя на проведение проверки и возврата денежных средств необоснованно взысканных из ЗП. А так же письменное заявления в адрес прокуратура на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц. Если необходимо напишите - составлю необходимые заявления. Моя почта Lawyer-39@yandex.ru