Взял машину покататься в металлоприеме.

Здравствуйте. Хотел бы спросить, что мне будет, если я взял рабочую машину на металлоприеме покататься, без разрешения хозяина, и поставил ее на место.
Уголовное право | Село понизовье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Никита!

Если хозяин считает, что без его согласия Вам нельзя кататься на его машине (даже если она на металло приёме), то это неправомерное завладение - угон, который по ч. 1 ст. 166 УК РФ наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.