Сроки давности и гашения судимости.

Добрый день. Заказали мужу справку об отсутствии судимости, в дополнительной информации было прописано, что в 2010 году был осужден по ст.309, ч. 1, ст.310, ч. 1-штраф 1700 грн., так как это было еще при Украине. Проживаем в Крыму. Подскажите, эта информация она не имеет срока давности и будет постоянно всплывать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если нужна какая либо информация о человеке, то соответствующие органы заказывают справку ИЦ (Информационный Центр). В этой справке паспортные данные, прописка, (и если были, то) штрафы и судимости с датами, сроками, суммами и прочее прочее.

Одним словом все о человеке где и как он пересекался с законом и разными службами.. Информация оттуда не удаляется, а только добавляется. Поэтому если раз туда попал, то навсегда. У судимости есть срок давности , человек будет считаться юридически не судим, а информация о судимости будет предоставлена в ИЦ.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.