Человек обманным путем забрал машину, машина на меня не оформлена

Добрый день. Могу я у вас проконсультироваться? Человек обманным путем забрал машину, машина на меня не оформлена, есть ли смысл идти писать заявление в полицию?
Уголовное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

На каком основании машина находилась в вашем владении? Что предоставил вам этот человек, заставив вас передать ему машину?

Здравствуйте, Лейла!

В первую очередь надо связаться с собственником машины и поставить его в известность. Обратиться в полицию имеет право только он. Также собственник имеет право обратиться в суд для истребования машины из чужого незаконного владения себе обратно.

Здравствуйте!

Если машина на Вас не оформлена, то повода для обращения в правоохранительные органы нет, так как данный автомобиль не является Вашей собственностью.

Здравствуйте

Да, есть смысл. Но желательно, чтобы вы сперва объяснили ситуацию поподробнее. Напишите мне пожалуйста на почту. Проконсультирую вас.

Здравствуйте. Есть смысл. Обратитесь. Будет проведена проверка.

Здравствуйте. Да, есть смысл обратиться в правоохранительные органы. Но для более детального ответа нужно знать обстоятельства ситуациию