Шантаж, запугивание, хотят повесить недостачу

Здравствуйте! Я недавно уволился с работы, но на работе есть соц. сеть - инстаграм, его кто-то удалил, мне пишут хозяева о том, что они пишут на меня заявление и хотят повесить 29000 р недостачи, что делать? При этом звонят по телефону, запугивают, шантажируют тем, чтобы я приехал к ним иначе они расскажут, что я у них воровал и меня уволят и тд. Так же пишут о том, что меня будут поджидать пацаны у дома.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По факту угроз со стороны бывшего работодателя советую обращаться в полицию или прокуратуру. По факту попытки повесить недостачу можно жзаловаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Алексей!

Обо всём изложенном пишите заявление в полицию.