Возможно ли выйти раньше. Посадили по ст. 158, рецидив

Здравствуйте! Мужа посадили на 2 года по ст. 158 рецидив, есть двое детей 2-х и 4-х лет, возможно, ли выйти раньше?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, возможно.

Сам по себе рецидив, как совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление, не устанавливает каких либо ограничений по применению ст.79 УК РФ, если не имеет места наказание по совокупности приговоров.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. При этом минимальный срок отбытия наказания не может быть менее полугода.

можно

Здравствуйте. Можно по условно досрочному за хорошее поведение.