в уголовном деле по ст 228 ч 1 моного ошибок связаных с показаниями как подозреваемого так и понятых

У меня дома была дикорастущая конопля. Я пришел с работы, хотел ее выкинуть, и тут же в течение 5-7-ми минут ворвалась полиция (никто им двери не открывал, разрешения на осмотр не давал и неизвестно как они попали в квартиру) и со словами - что жалуются соседи и стоит запах растворителя, вызвали опер-группу, понятых со своей стороны, и изъяли коноплю массой 39гр., не предъявив никаких документов на обыск, ни документов, удостоверяющих их личность, пока моя девушка не потребовала показать хотя бы ксиву, они забрали дичку и меня. Отвезли на экспертизу, всю ночь продержали в КПЗ, а утром следующего дня в суд, где суд вынес приговор - отправить меня в Минеральные Воды на 10 суток, как опасного для общества + за употребление. Спустя 10 суток, меня вызвал дознаватель, опросил, снял отпечатки, дал подписку о невыезде. Потом через некоторое время он снова меня вызвал, чтобы отдать обвинительный, где были написаны такие вещи, от которых я до сих пор в шоке. Придя домой я еще раз перечитал обвинительный, и выяснилось, что меня признали наркозависимым, хотя на учете в наркологии я не стою, что они провели осмотр с разрешения находящихся в квартире на тот момент (такогого тоже не было), то что я сам открыл им двери, а потом дважды отказывался выдать добровольно, якобы находящиеся у меня запрещенные вещества (таких вопросов ни ко мне ни к кому-либо из присутствующих не поступало). Марихуана прошла экспертизу только на вес, а на содержание в ней наркотических веществ - нет ,я попросил дать мне копию экспертизы, на что мне ответили, что уже поздно, что она уже в деле. Затем смягчающих и отягчающих обстоятельств нет, хотя я ранее не судим, работаю,н а учетах не состою, у меня отец инвалид 2-ой группы, хорошая характеристика от участкового. Могут ли мне дать условный срок, и куда мне обратиться, чтобы дело пересмотрели, потому что факты, указанные в обвинительном не верные и из-за этого меня могут посадить. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Меня просто валят и хотят закрыть.
Ответы юристов

Надеюсь у Вас есть адвокат, потому что для снятия обвинения хотя бы в суде вам предстоит колоссальная работа по развалу дела, причем из Вашего письма я не поняла вручили ли Вам постановление о признании обвиняемым ( тогда еще есть время) - либо уже обвинительное заключение ( тогда задача усложняется,но все равно не безнадежно). Если у Вас только первый вариант,тогда необходимо в порядке 125 ст. УПК срочно обжаловать все незаконные действия,которые в Вашей квартире произвели. Кроме того, по факту фальсификации доказательств обратиться в прокуратуру курирующую Вашего следователя. Адвокату при этом необходимо отобрать заранее объяснение у Вашей девушки,которая пояснит как на самом деле производили выемку.

Факт добровольной выдачи, которая освобождает от ответственности в Вашей истории врятли возможно сейчас доказывать, хотя из тех же документов сотрудников наркоконтроля следует,что вы были дома.

Но я не думаю, что в рамках открытости сайта можно учить Вас как "должно быть", - Вам нужен хороший адвокат, самостоятельно выбраться невозможно, если не обладаешь соответствующими познаниями.

Думаю - это самый лучший совет - в вашем деле имела место спешка,а это как правило, куча нарушений в процессуальных документах, есть с чем поработать профессиональному юристу.

Для начала вам надо попасть в прокуратуру, написать заявление о незаконном вторжении в частную собственность без ознакомления с ордером на обыск, так же советую пройти независимую экспертизу на ноличие в организме наркотических веществ, так как при сдачи анализов могли перепутать результаты и т.п. (На практике сталкивался с такой проблемой), и самое главное экпрес-тест не даёт точного результата!Если в вашем организме нет наркотических вещест то ваша судьба облегчена на 50%! На сколько я понимаю вам предявили обвинения по ст. 231УК РФ! Лучше всего это обращатся в прокуратуру и ещё выше стоящие инстанции! Честно говоря такое дело развалить очень легко максимум вы получити штраф так что особо не волнуйтесь главное не сдавайтесь !