Шантаж и как доказать это?

Еще раз здравствуйте, я пару дней назад писал Вам о своей проблеме, по поводу, что у меня был половой акт с женщиной. И о том что она хочет взыскать с меня денег в крупном размере. Тут у меня такая ситуация произошла. Она написала смс, о том что в данное время я должен принести n-ое кол-во денег. Вопрос:

1) Могу ли я написать заявление в прокуратуру о шантаже и хватит ли этих доказательств?

2) Она сказала что прошла мед. экспертизу, что из этого может быть так как следов побоя не имеется и свидетелей толком то и нет, если дадут ложное показание, как можно с этим справиться?

Посоветуйте пожалуйста что делать...

Спасибо заранее
Ответы юристов
Доброго времени суток Аноним!

Если Вы не делали ничего противозаконного и акт проходил по обоюдному согласию, то Вам нет нужды переживать, но необходимо как можно скорее обратиться в правоохранительные органы с заявлением о шантаже. При должной работе сотрудников органов правопорядка они помогут Вам обеспечить не только доказательства шантажа, но и доказательства того что никаких противоправных действий Вы не совершали.

Так например Вам могут выдать аппаратуру для записи разговора с лицом которое Вас шантажирует, при этом в суде Вам не придется доказывать подлинность записи. Если же Вы будете записывать разговор на собственный диктофон, то вопрос о признании данного доказателства надлежащим остается открытым.

Существуют и другие нюансы о которых нет смысла писать, но которые являются основанием для обращения в правоохранительные органы, причем медлить не стоит.

Здравствуйте!

1)Да вы конечно можете написать заявление в правоохранительные органы, но доказать будет проблемотично по смс если же конечно там напрямую не написанно за что она требует денег! Вам достаточно вывести на разговор в котором она будет говорить именно то за что она требует деньги!

2)Если вы обратитесь с заявлением то ей придётся пройти независимую экспертизу, а там думаю подкупить экспертов не получится!