Требуют деньги за верификацию.

Здравствуйте! Обратилась за финансовой помощью в интернете (так сложилось). Откликнулись некие люди, которые дали ссылку на сайт, сказали регистрируйтесь и будут вам деньги. За регистрацию перевела 1000 рублей, появилась другая ступень, верификация, за которую требуют оплатить 5000, сказали что, если не заплачу, повесят на меня те 100000, которыми сказали помогут. Что делать? Совершила глупость.
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Скорее всего это мошенники, "развод". Прекратите общение и напишите заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ.

Здравствуйте.

Не переводите больше никаких денег - это мошенники. Долг на Вас "повесить" не смогут, они запугивают Вас. Будут еще звонить или писать, скажите, что напишите заявление в полицию.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте!

Больше ничего никому не перечисляйте. На Вас не могут повесить 100000,00, так как для этого нет оснований. Блокируйте общение с этими людьми. Это распространенная схема мошенничества.