Снял чужие деньги через мобильный банк. Что грозит?
Что мне будет если я снял у человека 43000 рублей, без его ведома, через привязанный мобильный банк к моей сим карте?
Ответы юристов
Добрый день!
В случае если карта оформлена на другого человека:
Это является уголовным преступлением кражей ст.158 ч.3 п.г предусмотренная ответственность штраф от 100 тыс.до 500 тыс.рублей,принудительные работы до 5 лет,лишение свободы до 6 лет.В вашем случае сумма небольшая,скорее всего отделаетесь штрафом.