Уголовное дело (воровство леса).

Возбудили уголовное дело за воровство леса. Какое будет накозание и как избежать тюрьмы?
Ответы юристов

Вернуть ворованное на место или выплатить потерпевшему стоимость материального ущерба. Выплатить в разумных пределах компенсацию морального вреда. Возместить по возможности другие заявляемые (реальные и разумные) убытки. Попросить прощения и заверить, что подобное не повторится. Всё это закрепить документально, в том числе извинения, заверения, а также их принятие потерпевшим. Попросить последнего обратиться к дознавателю (следователю) с письменным ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и заглаживанием причинённого вреда. Предоставить в орган предварительного расследования ото всюду, откуда только сможете, положительные характеристики (из школы, из другой организации, где Вы учитесь или работаете, с места жительства), справки с места работы, с места жительства, от участкового (о том, что Вы не склонны к правонарушениям). По возможности заручиться поддержкой и поручительством уважаемых и авторитетных людей.

Дальше только ждать.