Видела, как прячут "Закладки". Полиция не приехала

Видела, как прячут "закладки". Обратилась в полицию, сказали ждать в течение часа наряд. По прошествии 3-х часов так и не приехали и не позвонили.
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую подавать жалобу в прокуратуру по данному факту (о закладке и о бездействии полиции). Ответить должны письменно в течение месяца.

Добрый день!

По данному факту рекомендую написать жалобу, экземпляры которого направить:

1. В прокуратуру по субъекту.

2. В Управление МВД по субъекту.

3. В районный отдел МВД.

Обязательно укажите в шапке жалобы всех адресатов, чтобы каждый из них видел, кто получил жалобу. Этот простой прием заставит их работать по вашей жалобе, а не ограничиться формальной отпиской.

Добры йдень, обратитесь с жалобой в органы прокуратуры.

Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/c716c48390e1c96a151591320c918626e7c2a435/

Прокуратура Симферополя
295011, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 11
телефон/факс (3652) 27-34-02
E-mail: simfg01@rkproc.ru

http://rkproc.ru/ru/structure/simferopol

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.