Поменять статью 135 ч. 3

Здравствуйте!

Мужчина по статье 135 ч. 3.

3 девочки 12-13 лет находясь на территории д/с за забором увидели мужчину (пьяного) без штанов и трусов и сняли его на камеру и что-то ему говорили и он им отвечал. В своих показаниях сказали, что он мастурбировал.  На видео этого нет.

Мужчина говорит, что не делал этого.

Экспертизы показали, что на одежде и руках спермы нет. Так же он прошел психологическую экспертизу, которая показала, что он здоров и признаков педофилии у него нет. Сначала он с испугу дал признательные показания (точнее ему говорили, что если признает, то дадут мало. А дадут в любом случае, только можно либо увеличить срок либо уменьшить), а потом отказался.

Так вот, могут ли изменить на статью хулиганство или что-то подобное. Т.к. нет доказательств как таковых о совершении преступления. Только со слов детей. Или то, что они в принципе увидели его без штанов и есть совращение? Ведь срок серьезный.
Уголовное право | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Чтобы говорить о квалифицированной консультации , нужно понимать , на каком этапе сейчас следствие, видеть экспертизы

так же уточните, признательные показания обвиняемый давал в присутствие адвоката ?

какая мера пресечения на данный момент?

Обращайтесь в личной консультации! Я постараюсь дать Вам объективную оценку происходящего

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! К сожалению, не видя материалов дела, дистанционно разобраться в описанной Вами ситуации затруднительно. Именно поэтому советую воспользоваться услугами профессионального адвоката, который ознакомится с материалами дела, поможет выработать правовую позицию Вашей защиты, изучит доказательства на предмет их допустимости и законности, поможет поиску и предоставлению доказательств Вашей невиновности, юридически грамотно составит заявления и ходатайства, в том числе о переквалификации действий на более мягкую статью, и, соответственно, не исключено, что с учетом фактических обстоятельств дела поставит вопрос о прекращении уголовного преследования.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!